Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каменская средняя школа"
д.Каменка, Ачинский район, Красноярский край
  • Точка роста МБОУ «Каменская средняя школа». 7 класс.

д.Каменка, ул.Лесная, дом 5
    Есть имена и есть такие даты,
    Они нетленной сущности полны.
    Мы в буднях перед ними виноваты,
    Не замолить по праздникам вины
    И славословья музыкою громкой
    Не заглушить их памяти святой.
    И в наших будут жить они потомках,
    Что, может, нас оставят за чертой.
    А. Твардовский
    Точка роста МБОУ «Каменская средняя школа». 7 класс..
    С целью показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе второй мировой войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению, был проведен урок мужества, посвященный 81 годовщине Сталинградской битвы.
    В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Воспользовавшись учебным фильмом на заданную тему.
    Фотографии